Finden Sie hier den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen oder schreiben Sie eine Nachricht über unser Kontaktformular.

Zentrale

Telefon 02234-9212-0
Fax 02234-9212-26
E-Mail fp@pierenkemper.de

Geschäftsführung

Franz Pierenkemper
Gesellschafter - Geschäftsführer
Telefon 02234-9212-0
E-Mail franz@pierenkemper.de

Francesco Calio
Geschäftsführer - Fachbereiche Wasserversorgung, Gasversorgung & Fernwärmeversorgung
Telefon 02234-9212-34
E-Mail francesco.calio@pierenkemper.de

Matthias Petersen
stellv. Geschäftsführung - Fachbereiche Abwasser & Tiefbau
Telefon 02234-9212-14
E-Mail matthias.petersen@pierenkemper.de

Patrick Hauptmann
Prokurist - Fachbereiche Wasserversorgung, Gasversorgung & Fernwärmeversorgung
Telefon 02234-9212-15
E-Mail patrick.hauptmann@pierenkemper.de



Verschiedene Fachbereiche

Helmut Nöhles
Fachbereiche Tiefbau, allgem. Ver- u. Entsorgung & Arbeitssicherheit
Telefon 02234-9212-16
E-Mail helmut.noehles@pierenkemper.de

Andreas Herwig
Fachbereiche Tiefbau, Straßenbau, Industrielle Infrastruktur & Ausbildung
Telefon 02234-9212-17
E-Mail andreas.herwig@pierenkemper.de

Dieter Juchem
Fachbereiche Tiefbau, allgem. Ver- und Entsorgung & Arbeitssicherheit
Telefon 02234-9212-11
E-Mail dieter.juchem@pierenkemper.de

Wolfgang Quint
Fuhrparkleitung - Fachbereiche Reparatur, Einkauf Fuhrpark
Telefon 02234-9212-21
E-Mail werkstatt@pierenkemper.de



Verwaltung und Personal

Bettina Pierenkemper
Fachbereiche allgem. Verwaltung, Aus- u. Fortbildung, Personal
Telefon 02234-9212-13
E-Mail bettina@pierenkemper.de

Nadja van de Wetering
Allgemeine Verwaltung
Telefon 02234-9212-13
E-Mail backoffice@pierenkemper.de

Dagmar Schöddert
Allgemeine Verwaltung
Telefon 02234-9212-32
E-Mail dagmar.schoeddert@pierenkemper.de

Sie haben Fragen?

Nehmen Sie jetzt Kontakt auf:

02234 9212 0
fp@pierenkemper.de

24/7 Störfallbeseitigung

Störfallbeseitigung -
flexibel und sicher

Lösen Sie jeden Schaden in Ihren Rohrsystemen mit einem starken Partner an Ihrer Seite. In kürzester Zeit, zuverlässig und auf höchstem Niveau.
Mehr erfahren!

Kombinieren und Kosten sparen

Kombinieren und
Kosten sparen

Realisieren Sie mehrere Gewerke im erdverlegten Rohrleitungsbau mit Pierenkemper, damit Sie Ihr Projekt so kostengünstig wie möglich realisieren können.
Mehr erfahren!

Das moderne Familienunternehmen - seit 1971

Das moderne
Familienunternehmen

Über 45 Jahre ist die Firma Pierenkemper nun in der Region bekannt. Die Basis dafür sind unsere Mitarbeiter: Ihre Mannschaft für erdverlegten Rohrleitungsbau.
Mehr erfahren!